воскресенье, 30 июня 2013 г.

Тестирование протекторов на предмет обработки C++ программ

Этот пост о созданном мною проекте в BitBucket. Проект нацелен на тестирование виртуализации кода это фича современных протекторов. О том для чего нужна виртуализация кода можно почитать в описании продукта Code Virtualizer компании Oreans.
Дело в том что оригинальный код сильно изменяется, но задача разработчика гарантировать потребителю качество никуда не исчезает. У разработчика нет возможности сказать потребителю: Это не мы виноваты в баге продукта, это защита ПО что-то на мудрила. На плечи современного разработчика ложится еще одна задача : Проверить качество защищенного продукта.

В виду того что мы все пишем исходный код, то мы хотим знать какие конструкции кода поддерживает виртуализатор кода, а при которых продукт падает! Ну и при выборе виртуализацатора мы хотим быстро оценить насколько хорош тот или иной протектор.

Я перечислил часто используемые конструкции кода и обрамил их псевдомаркерами начала и конца виртуализации. Выполнил этот проект в виде набора юнит-тестов чтобы понимать какой тест пройден, а в каком из них есть проблема. Проект написан на C++ с применением Boost.Testing

Вот ссылка:
https://bitbucket.org/sys_dev/ProtectorUnitTests

1 комментарий:

The NT Visigoth комментирует...

Я немножко соврал ;) Проект еще только только стартовал, но я буду рад получить какие-либо интересные ситуации в коде ;)